Kat.-Nr.: 1905
Hoffmann, Frauenakt, Öl auf Hartfaserplatte, unten rechts signiert, Maße: 19,7 x 31,5 cm, gerahmt: 31,1 x 43 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1906
Unbekannter Künstler, Seestück, Öl auf Spanplatte, links unten unleserlich signiert und datiert 1976, Maße: B. 34 cm x H. 28,1 cm, Rahmen: B. 51 cm x H. 44,5 cm. Guter altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1907
Franz Heckendorf (deutsch, 1888 - 1962), Am Wannsee, Öl auf Sperrholz, links unten signiert und datiert 1933, Maße: B. 39 cm x H. 31 cm, Rahmen: B. 51,4 x H. 43,4 cm. Guter altersbedingter
Kat.-Nr.: 1908
Pierre Thiriot (französisch, 1904 - 1991), Zwei Fasanen, Öl auf Leinwand, Unten rechts signiert, H. 292 cm x B. 123,8 cm. Guter altersbedingter Zustand, Farbverlust.
Kat.-Nr.: 1909
Christophe-Emmanuel Bouchet (französisch 1959-2021), Liebespaar, Acryl auf Leinwand, H. 100 cm x B. 80,5 cm. Guter altersbedingter Zustand.